Gesamtschule-Kohlscheid

20. Jan. 2018

Aktuelles

Anmeldungen 5. Jg. für das Schuljahr 2018/19

Anmeldungen von Mo, 19. Feb. 2018 bis Fr, 09. März 2018
Bitte beachten Sie die Informationen unter ☞ "Aktuelles".

Anmeldungen Oberstufe für das Schuljahr 2018/19

Anmeldungen ab Mo, 05. Feb. 2018
Bitte bringen Sie das Halbjahreszeugnis und Geburtsurkunde oder Ausweis mit.

Praktikum

Mo, 15. Jan. 2018
bis 26.01.2018
Schülerbetriebspraktikum des 10. Jahrgangs

Zeugniskonferenzen

Mo, 29. Jan. 2018 Für alle Schüler/innen ganztägig unterrichtsfrei

SV-Fahrt

Di, 30. Jan. 2018
bis 01.02.2018
Die SV fährt nach Monschau

Zeugnisausgabe

Fr, 02. Feb. 2018 der Unterricht endet nach der 3. Stunde

Sexualerziehung für den 6. Jahrgang

Mo, 05. Feb. 2018 bis 07.02.2018
Der Unterricht endet für den 6. Jg. nach der 5. Stunde

Fettdonnerstag

Do, 08. Feb. 2018
Der Unterricht endet nach der 5. Stunde

Karnevalsfreitag

Fr, 09. Feb. 2018
Beweglicher Ferientag

Rosenmontag

Mo, 12. Feb. 2018
Beweglicher Ferientag

Veilchendienstag

Di, 13. Feb. 2018
Ausgleichstag für den Tag der offenen Tür - unterrichtsfrei

Eurode-Cup

Mo, 19. Feb. 2018
bis 26.02.2018
Internationales Fußball-Turnier mit Mannschaften aus drei Ländern.

Zahnprophylaxe für den 5. Jahrgang

Mi, 28. Feb. 2018

Zahnprophylaxe für den 6. Jahrgang

Do, 01. März 2018

Lehrkräfte

Süheyla Akcayakcay@gesamtschule-kohlscheid.de
Stefan Ballatréballatre@gesamtschule-kohlscheid.de
Willi Beckersbeckers@gesamtschule-kohlscheid.de
Dr. Hermann Bellbell@gesamtschule-kohlscheid.de
Dorothé Brallbrall@gesamtschule-kohlscheid.de
Hildegard Brandstädterbrandstaedter@gesamtschule-kohlscheid.de
Karin Carliercarlier@gesamtschule-kohlscheid.de
Sven Clausenclausen@gesamtschule-kohlscheid.de
Marion Corleviccorlevic@gesamtschule-kohlscheid.de
Julia Crasmöllercrasmoeller@gesamtschule-kohlscheid.de
Lisa Dahmendahmen@gesamtschule-kohlscheid.de
Rosie Denésdenes@gesamtschule-kohlscheid.de
Sabine Deydey@gesamtschule-kohlscheid.de
Gregor Drzymalladrzymalla@gesamtschule-kohlscheid.de
Michael Gasiorekgasiorek@gesamtschule-kohlscheid.de
Eva-Maria Gierlichgierlich@gesamtschule-kohlscheid.de
Adelheid Gottschalkgottschalk@gesamtschule-kohlscheid.de
Monika Grossegrosse@gesamtschule-kohlscheid.de
Stefanie Häckhaeck@gesamtschule-kohlscheid.de
Corinna Hagelhagel@gesamtschule-kohlscheid.de
Karin Jagerjager@gesamtschule-kohlscheid.de
Tim Jennissenjennissen@gesamtschule-kohlscheid.de
Sarah Jung-Schnellingjung@gesamtschule-kohlscheid.de
Peter Klinkertzklinkertz@gesamtschule-kohlscheid.de
Sarah Krauskraus@gesamtschule-kohlscheid.de
Christiane Kreckkreck@gesamtschule-kohlscheid.de
Sabine Krügerkrueger@gesamtschule-kohlscheid.de
Anne Langerlanger@gesamtschule-kohlscheid.de
Rosemarie Lersmacherlersmacher@gesamtschule-kohlscheid.de
Eva Loveringlovering@gesamtschule-kohlscheid.de
Christian Matheismatheis@gesamtschule-kohlscheid.de
Peter Menkmenk@gesamtschule-kohlscheid.de
Christian Mertensmertens@gesamtschule-kohlscheid.de
Johanna Musiolmusiol@gesamtschule-kohlscheid.de
Susanne Pauß-Uysalpauss@gesamtschule-kohlscheid.de
Natascha Samardzicsamardzic@gesamtschule-kohlscheid.de
Duygu Sarisari@gesamtschule-kohlscheid.de
Ursula Schmitzschmitz@gesamtschule-kohlscheid.de
Saskia Schöller-Brüggemannschoeller@gesamtschule-kohlscheid.de
René Schröderschroeder@gesamtschule-kohlscheid.de
Frank Spielmannspielmann@gesamtschule-kohlscheid.de
Björn Spiesspies@gesamtschule-kohlscheid.de
Lena Spliethoffspliethoff@gesamtschule-kohlscheid.de
Marc Terheggenterheggen@gesamtschule-kohlscheid.de
Klaus Thon-Antwerpenthon-antwerpen@gesamtschule-kohlscheid.de
Kay Thümmelthuemmel@gesamtschule-kohlscheid.de
Erika Tonhausertonhauser@gesamtschule-kohlscheid.de
Andreas Urbanurban@gesamtschule-kohlscheid.de
Eugen Vossenvossen@gesamtschule-kohlscheid.de
Angelika Waldbachwaldbach@gesamtschule-kohlscheid.de
Nadine Wensingwensing@gesamtschule-kohlscheid.de
Jutta Willenborgwillenborg@gesamtschule-kohlscheid.de
Hubert Ziemekziemek@gesamtschule-kohlscheid.de
Margret Zimuttazimutta@gesamtschule-kohlscheid.de
Gabriella Zurborgzurborg@gesamtschule-kohlscheid.de