Gesamtschule-Kohlscheid

19. Juni 2018

Aktuelles

Schulkonferenz

Morgen 17:00 Uhr im Konferenzraum Standort I

Zeugniskonferenzen für den 10. Jahrgang

Di, 26. Juni 2018Der Unterricht findet statt.

Entlass-Feier 10. Jahrgang

Fr, 29. Juni 2018 17:00 Uhr Aula Standort I

Kennenlern-Nachmittag des neuen 5. Jahrgangs

Do, 05. Juli 2018
16:00 Uhr, Aula Standort 1
Alle Schüler/innen des kommenden 5. Jahrgangs und ihre Eltern sind herzlich willkommen.

Projektwoche

Mo, 02. Juli 2018 bis Fr, 06. Juli 2018 Kernzeit 1. bis 5. Stunde

Projektpräsentation

Sa, 07. Juli 2018
9:00 bis 13:00 Uhr

Zeugniskonferenzen

Mo, 09. Juli 2018
Für alle Schüler/innen ganztägig unterrichtsfrei

Zeugnisausgabe

Fr, 13. Juli 2018
Der Unterricht endet nach der 3. Stunde

Sommerferien

Mo, 16. Juli 2018 bis Di, 28. Aug. 2018

Lehrkräfte

Süheyla Akcayakcay@gesamtschule-kohlscheid.de
Stefan Ballatréballatre@gesamtschule-kohlscheid.de
Willi Beckersbeckers@gesamtschule-kohlscheid.de
Dr. Hermann Bellbell@gesamtschule-kohlscheid.de
Dorothé Brallbrall@gesamtschule-kohlscheid.de
Hildegard Brandstädterbrandstaedter@gesamtschule-kohlscheid.de
Karin Carliercarlier@gesamtschule-kohlscheid.de
Sven Clausenclausen@gesamtschule-kohlscheid.de
Marion Corleviccorlevic@gesamtschule-kohlscheid.de
Julia Crasmöllercrasmoeller@gesamtschule-kohlscheid.de
Lisa Dahmendahmen@gesamtschule-kohlscheid.de
Rosie Denésdenes@gesamtschule-kohlscheid.de
Sabine Deydey@gesamtschule-kohlscheid.de
Gregor Drzymalladrzymalla@gesamtschule-kohlscheid.de
Michael Gasiorekgasiorek@gesamtschule-kohlscheid.de
Eva-Maria Gierlichgierlich@gesamtschule-kohlscheid.de
Adelheid Gottschalkgottschalk@gesamtschule-kohlscheid.de
Monika Grossegrosse@gesamtschule-kohlscheid.de
Stefanie Häckhaeck@gesamtschule-kohlscheid.de
Corinna Hagelhagel@gesamtschule-kohlscheid.de
Karin Jagerjager@gesamtschule-kohlscheid.de
Tim Jennissenjennissen@gesamtschule-kohlscheid.de
Sarah Jung-Schnellingjung@gesamtschule-kohlscheid.de
Peter Klinkertzklinkertz@gesamtschule-kohlscheid.de
Sarah Krauskraus@gesamtschule-kohlscheid.de
Christiane Kreckkreck@gesamtschule-kohlscheid.de
Sabine Krügerkrueger@gesamtschule-kohlscheid.de
Anne Langerlanger@gesamtschule-kohlscheid.de
Rosemarie Lersmacherlersmacher@gesamtschule-kohlscheid.de
Eva Loveringlovering@gesamtschule-kohlscheid.de
Christian Matheismatheis@gesamtschule-kohlscheid.de
Peter Menkmenk@gesamtschule-kohlscheid.de
Christian Mertensmertens@gesamtschule-kohlscheid.de
Johanna Musiolmusiol@gesamtschule-kohlscheid.de
Susanne Pauß-Uysalpauss@gesamtschule-kohlscheid.de
Natascha Samardzicsamardzic@gesamtschule-kohlscheid.de
Duygu Sarisari@gesamtschule-kohlscheid.de
Ursula Schmitzschmitz@gesamtschule-kohlscheid.de
Saskia Schöller-Brüggemannschoeller@gesamtschule-kohlscheid.de
René Schröderschroeder@gesamtschule-kohlscheid.de
Frank Spielmannspielmann@gesamtschule-kohlscheid.de
Björn Spiesspies@gesamtschule-kohlscheid.de
Lena Spliethoffspliethoff@gesamtschule-kohlscheid.de
Marc Terheggenterheggen@gesamtschule-kohlscheid.de
Klaus Thon-Antwerpenthon-antwerpen@gesamtschule-kohlscheid.de
Kay Thümmelthuemmel@gesamtschule-kohlscheid.de
Erika Tonhausertonhauser@gesamtschule-kohlscheid.de
Andreas Urbanurban@gesamtschule-kohlscheid.de
Eugen Vossenvossen@gesamtschule-kohlscheid.de
Angelika Waldbachwaldbach@gesamtschule-kohlscheid.de
Nadine Wensingwensing@gesamtschule-kohlscheid.de
Jutta Willenborgwillenborg@gesamtschule-kohlscheid.de
Hubert Ziemekziemek@gesamtschule-kohlscheid.de
Margret Zimuttazimutta@gesamtschule-kohlscheid.de
Gabriella Zurborgzurborg@gesamtschule-kohlscheid.de