Gesamtschule-Kohlscheid

15. Aug. 2018

Aktuelles

Sommerferien

Mo, 16. Juli 2018 bis Di, 28. Aug. 2018

Erster Schultag

Mi, 29. Aug. 2018 08:00 Uhr Unterrichtsbeginn für die Jahrgänge 6 bis 10

Einschulungsfeier

Do, 30. Aug. 2018
15:00 Uhr
Aula Kircheichstraße
Erster Schultag für den neuen 5.­Jahrgang.
Zur Einschulungsfeier müssen keine Schultaschen mitgebracht werden.

Beginn Ganztag Jg. 6 bis 11

Mo, 03. Sept. 2018 Ganztags-Unterricht für den 6. - 11. Jahrgang: 1. - 9. Stunde

Abschlussfahrt des 10. Jahrgangs

Mo, 03. Sept. 2018 bis Fr, 07. Sept. 2018

Beginn Ganztag Jg. 5

Do, 06. Sept. 2018 Ganztags-Unterricht auch für Jg. 5

Lehrkräfte

Süheyla Akcayakcay@gesamtschule-kohlscheid.de
Stefan Ballatréballatre@gesamtschule-kohlscheid.de
Willi Beckersbeckers@gesamtschule-kohlscheid.de
Dr. Hermann Bellbell@gesamtschule-kohlscheid.de
Dorothé Brallbrall@gesamtschule-kohlscheid.de
Hildegard Brandstädterbrandstaedter@gesamtschule-kohlscheid.de
Karin Carliercarlier@gesamtschule-kohlscheid.de
Sven Clausenclausen@gesamtschule-kohlscheid.de
Marion Corleviccorlevic@gesamtschule-kohlscheid.de
Julia Crasmöllercrasmoeller@gesamtschule-kohlscheid.de
Lisa Dahmendahmen@gesamtschule-kohlscheid.de
Rosie Denésdenes@gesamtschule-kohlscheid.de
Sabine Deydey@gesamtschule-kohlscheid.de
Gregor Drzymalladrzymalla@gesamtschule-kohlscheid.de
Michael Gasiorekgasiorek@gesamtschule-kohlscheid.de
Eva-Maria Gierlichgierlich@gesamtschule-kohlscheid.de
Adelheid Gottschalkgottschalk@gesamtschule-kohlscheid.de
Monika Grossegrosse@gesamtschule-kohlscheid.de
Stefanie Häckhaeck@gesamtschule-kohlscheid.de
Corinna Hagelhagel@gesamtschule-kohlscheid.de
Karin Jagerjager@gesamtschule-kohlscheid.de
Tim Jennissenjennissen@gesamtschule-kohlscheid.de
Sarah Jung-Schnellingjung@gesamtschule-kohlscheid.de
Peter Klinkertzklinkertz@gesamtschule-kohlscheid.de
Sarah Krauskraus@gesamtschule-kohlscheid.de
Christiane Kreckkreck@gesamtschule-kohlscheid.de
Sabine Krügerkrueger@gesamtschule-kohlscheid.de
Anne Langerlanger@gesamtschule-kohlscheid.de
Rosemarie Lersmacherlersmacher@gesamtschule-kohlscheid.de
Eva Loveringlovering@gesamtschule-kohlscheid.de
Christian Matheismatheis@gesamtschule-kohlscheid.de
Peter Menkmenk@gesamtschule-kohlscheid.de
Christian Mertensmertens@gesamtschule-kohlscheid.de
Johanna Musiolmusiol@gesamtschule-kohlscheid.de
Susanne Pauß-Uysalpauss@gesamtschule-kohlscheid.de
Natascha Samardzicsamardzic@gesamtschule-kohlscheid.de
Duygu Sarisari@gesamtschule-kohlscheid.de
Ursula Schmitzschmitz@gesamtschule-kohlscheid.de
Saskia Schöller-Brüggemannschoeller@gesamtschule-kohlscheid.de
René Schröderschroeder@gesamtschule-kohlscheid.de
Frank Spielmannspielmann@gesamtschule-kohlscheid.de
Björn Spiesspies@gesamtschule-kohlscheid.de
Lena Spliethoffspliethoff@gesamtschule-kohlscheid.de
Marc Terheggenterheggen@gesamtschule-kohlscheid.de
Klaus Thon-Antwerpenthon-antwerpen@gesamtschule-kohlscheid.de
Kay Thümmelthuemmel@gesamtschule-kohlscheid.de
Erika Tonhausertonhauser@gesamtschule-kohlscheid.de
Andreas Urbanurban@gesamtschule-kohlscheid.de
Eugen Vossenvossen@gesamtschule-kohlscheid.de
Angelika Waldbachwaldbach@gesamtschule-kohlscheid.de
Nadine Wensingwensing@gesamtschule-kohlscheid.de
Jutta Willenborgwillenborg@gesamtschule-kohlscheid.de
Hubert Ziemekziemek@gesamtschule-kohlscheid.de
Margret Zimuttazimutta@gesamtschule-kohlscheid.de
Gabriella Zurborgzurborg@gesamtschule-kohlscheid.de